14 апреля 2012 г.

Что еще посмотреть в Париже. Магазин Merci Merci и дизайн бюро Atelier 154

Насмотревшись на дворцы и старинные дома, сюда мы пришли за современным парижским Bobo (Бобо: богема плюс буржуазия) шиком.

Первое место - Merci Merci на бульваре Бомарше 111 - это то, что называют concept store, чтобы это ни было. Как мы понимаем - тут продается образ жизни: одежда, и мебель, и посуда, и духи.

Все здесь неописуемо элегантно, причем элегантность того рода, когда и мятые серые простыни выглядят почему-то шикарно.

Плюс к магазину - книжный и кафе. В общем,  очень приятное дополнение к прогулке по Марэ.

Как добраться: 111 Boulevard Beaumarchais. Рядом станция метро Saint-Sébastien - Froissart, линия номер 8.


Современный парижский шик как он есть: элегантная хрустальная люстра над  фаянсовыми тарелками с геометрическим рисунком





Второе место - Atelier 154 на улице Оберкампф (rue Oberkampf). Говорят, что в район Оберкампф из Марэ уже перебираются всякие интересные личности и компании. Ателье 154 - очень интересное место.  Во-первых, хоть адрес и указывает на улицу Оберкампф, на самом деле Ателье находится в крошечном мощеном переулке с чудесным названием Cite Durmar.
Во-вторых, в ателье вещи совсем необычные. С одной стороны, такой индустриальный дизайн, а с другой, например - старое разваленное кресло, в подушке которого растет газон. Ну очень, в общем, интересно. Открыто с понедельника по пятницу с 14 до 19, по субботам с 11 до 19 и по воскресеньям с 14 до 18.

Как добраться: 154 rue Oberkampf, нужно повернуть в переулок Cite Durmar. Рядом станция метро Ménilmontant, линия номер 2.


Все фото: Homes&Countries

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...